Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Делегация из Грантс Пасса встретилась со студентами и преподавателями университета

События / 06.09.2013
4 сентября гости из американского города Грантс Пасс – Города-Побратима Рубцовска - встретились со студентами и преподавателями РИ (филиала) АлтГУ. Встреча прошла в оживленной беседе, которая большей частью касалась образования в России и в США, ведь делегацию составляли в основном представители колледжа Грантс Пасса и Университета в городе Юджин штата Орегон.
Юная Лена Вокер удивила аудиторию своим знанием русского языка. Оказалось, что наша гостья, окончив лингвистический факультет Университета города Портленд (США), продолжила свое обучение в России. Лена окончила Нижегородский государственный лингвистический университет.
В составе делегации так же была наша соотечественница Татьяна Зайкова, которая когда-то жила в Рубцовске, а сейчас работает в химической лаборатории Университета Орегона. Татьяна отметила, что с тех пор, когда она в последний раз была в нашем городе, Рубцовск изменился в лучшую сторону, его улицы стали зеленее и красивее.
Студенты задавали американским гостям самые разнообразные вопросы, которые касались музыкальных предпочтений, экономики, немного поговорили о политике, образе России и реальных впечатлениях о стране.
Подробности читайте в ближайшем номере газеты «Университет».
Пресс-служба