Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ поздравили рубцовчан с Днем города

События / 16.09.2013

14 сентября горожане могли видеть молодых людей в футболках и накидках с фирменными логотипами Алтайского государственного университета, принимающих участие во многих ярких мероприятиях Дня рождения Рубцовска. Студенты удивляли своими вокальными данными в караоке-батле, зажигали в грандиозном танцевальном марафоне и даже перевоплощались в очаровательного двухметрового плюшевого медведя, чтобы порадовать жителей и гостей родного города.

На площади Ленина была организована станция РИ (филиала) АлтГУ, где ребята рассказывали прохожим о преимуществах учебы в нашем вузе, о том, какие специальности можно получить или же помогали определиться с выбором курсов дополнительного образования. Они раздавали красочные буклеты, рекламные флайеры и последние номера газеты «Университет», а также приглашали желающих заполнить поздравительную открытку для Рубцовска и сфотографироваться с ростовой куклой – плюшевым Мишкой. Студент Александр Стыбе, который скрывался под «шкурой» очаровательного медведя, несмотря на неудобства, связанные с управлением двухметровой куклой, остроумно шутил, прогуливаясь по проспекту, добродушно обнимал горожан и махал огромной лапой, позируя перед объективами фотоаппаратов.

Возле КРЦ «Россия» в это же время проходил караоке-батл, в котором соревновались студенты нескольких учебных заведений Рубцовска. Наши вокалисты не стали победителями, однако, их выступление помогло созданию  праздничного настроения у всех, кто пришел послушать популярные песни в исполнении звонких студенческих голосов.

Танцевальный флэш-моб, который в этом году заменил традиционное шествие, заставил рубцовчан встряхнуться. Участники приглашали прохожих поддержать их зажигательный танец. Группа студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ присоединилась к пляшущей толпе от площади Кирова и мастерски влилась в эту живую массу, исполняющую несложные, но энергичные танцевальные движения. Завершился марафон на площади Ленина, послужив ярким стартом к началу официальной части Дня города.

Пресс-центр