Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Кросс Наций – 2013

Спортивная жизнь / 23.09.2013
Студенты РИ (филиала) АлтГУ заняли призовые места на Всероссийском дне бега в Рубцовске.
22 сентября в Рубцовске состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2013», организаторами которого традиционно выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, которое проводится на территории России.

«Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. Весомым вкладом в оздоровлении нации является факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни», - сообщает официальный сайт «Кросса Наций».
В марафоне традиционно принимали участие студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ. Ирина Зайцева заняла 5 место в забеге среди девушек. У юношей вуза три призовых места: пятым прибежал Алексей Сизиков, четвертым – Дмитрий Сергеев, третье место – у нашего студента Станислава Сыркина.
Поздравляем ребят с отличными результатами!

Пресс-центр