Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Городской слет активной молодежи «ВОРКШОП»

Студенчество / 29.10.2013
19 и 20 октября на базе РИ (филиала) АлтГУ прошел городской слет активной молодежи «ВОРКШОП», В выходные стены Алтайского государственного университета согрели своим теплом активистов и волонтеров города Рубцовска.
Зачем все это нужно? Ответ очень прост, чтобы ребята из разных учебных заведений не соревновались между собой, а активно взаимодействовали и вместе находили пути решения разных проблем молодежи города.

Студенческий центр


Что происходило на СЛЕТЕ? Нестандартное знакомство, в котором каждый рассказывал о себе с помощью рисунков, которые самостоятельно изображал на листе бумаги. Динамичные игры, с помощью которых все одновременно и отдыхали и узнавали что-то новое. Каждый на себе испытал что такое быть волонтером, кто-то помогал в работе аппаратуры, кто-то в обеспечении необходимым материалом, кто-то организуя «Воркшоп Добро! За три часа ты узнаешь все о волонтерстве».
Чем все закончилось? Все присутствующие почувствовали, что за этот короткий срок сплотились настолько, что расставаться и не хотелось. Именно поэтому, решили создать сообщество «Лидеры Рубцовска» (это группа в социальных сетях http://vk.com/club59939511). В дальнейшем планируется сотрудничество с Юношеской библиотекой.
Таким образом, можно с гордость сказать, что Слет ВОЛОНТЕРОВ – это яркое продолжение дружбы, сплочения и совместной активной деятельности молодежи.