Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Вниманию молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей

Объявления / 01.11.2013
    ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» вошел в список российских вузов, выбранных Министерством образования и науки Российской Федерации для реализации эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования.
В АлтГУ на курсы по подготовке к ЕГЭ принимаются молодые женщины, которым по состоянию на 1 октября текущего года исполнилось не более 23 лет, имеющие одного и более детей, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие среднее общее образование, если они не имеют высшего образования и не обучаются по образовательным программам высшего образования, а также не проходили и не проходят обучение на подготовительных отделениях.

Обучение реализуется на безвозмездной основе (бесплатно).

Начало занятий планируется с 20 ноября и будет осуществляться на основе заявления по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

Слушательницам очной формы обучения будет выплачиваться стипендия.

Прием на курсы осуществляется на основании личного заявления, к которому прилагаются следующие документы и их копии:

  • документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;
  • свидетельство о рождении ребенка (детей);
  • документ государственного образца о среднем общем образовании;
  • 4 фотографии размером 3х4.

Прием документов осуществляется по адресу приемной комиссии

658225, г. Рубцовск, пр. Ленина 200-б, Кабинет 102

Время работы: 8.00 - 17.00, перерыв 11.45-12.45

Возможна предварительная отправка документов по электронной почте prcom@asu.ru с последующим предоставлением оригиналов.

Подробную информацию можно получить по телефону (8-385-57) 4-45-35


Постановление правительства РФ от 31 августа 2013 г. №756 «О проведении в 2013-2015 годах эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования