Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Кафедра менеджмента на краевой научно-практической конференции «Молодёжь в XXI веке»

Научная жизнь / 20.11.2013

16 ноября в Рубцовском институте (филиале) Алтайского государственного университета прошла научная конференция.
На секции «Управления и маркетинга» были представлены доклады студентов института высшего профессионального образования разных курсов специальности и направления «Государственное и муниципальное управление», а также учеников школы № 7 и № 1 г. Рубцовска.


   Необходимо отметить, что исследовательские работы были очень разнообразными и интересными.
  Большая часть работ касалась актуальных вопросов государственной и муниципальной службы и была посвящена решению проблем противодействия коррупции в органах власти, целесообразности создания этических кодексов государственных служащих, роли официального сайта в создании имиджа органов власти, формирования имиджа современного политика в РФ.
  В двух докладах были рассмотрены бизнес-идеи организации сельского туризма в Алтайском крае и организации проката карет.
    Особенно актуальными и вызвавшими интерес присутствующих были доклады по проблемам трудоустройства выпускников вузов и проблемам безработицы в Алтайском крае.
  При подведении итогов учитывались актуальность, научная новизна, использование научных методов, изложение и представление доклада.
    Бюро секции приняло решение определить победителей, а ряд докладов студентов и школьников отметить дипломами, за участие были вручены сертификаты.
    Дипломами были отмечены: Цуканова Екатерина (гр. 1214б) с докладом «Этические кодексы государственных служащих», Ропперт Наталья (гр. 1294) с докладом «Роль сайта в формировании имиджа органов местного самоуправления», Букатова Екатерина с докладом «Развитие сельского туризма в Алтайском крае (МБОУ «СОШ №1», Букреев Юрий (гр. 1214б) с докладом «Проблемы безработицы в Алтайском крае».
    Первое место было присуждено Стыбе Александру (гр. 1294), который выступили с докладом «Проблемы трудоустройства выпускников вузов». Бюро секции отметило актуальность выбранной темы, а также присущую докладчику уверенность при ответах на вопросы.
    Второе место занял Бахарев Богдан (гр. 1204) с докладом «Проблемы формирования имиджа современного политика в России». Бюро секции отметило творческий подход к презентации выбранной темы исследования и ее актуальность.
    Третье место было присуждено Дементьеву Ивану с докладом «CRM- маркетинг как новое направление в стратегии повышения лояльности к компании» (МБОУ СОШ № 7 г. Рубцовска). Бюро секции отметило глубину проведенного исследования.
    Подводя итоги работы секций, целесообразно отметить высокий уровень подготовки докладов, а также доброжелательную атмосферу, царившую в аудитории.


доцент кафедры менеджмента
Л.А. Мануковская