Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Результаты конкурса научных проектов кафедры менеджмента "Идеи без границ"

Конкурс / 02.12.2013

28 ноября 2013 г. сотрудники кафедры менеджмента подвели итоги конкурса научных проектов «Идеи без границ», инициированного в начале года.
В конкурсе приняли участие студенты группы 1204 (направление «Государственное и муниципальное управление») и 1228С11 (специальность «Земельно-имущественные отношения»).

1 место занял Боровик Дмитрий, разработавший проект создания предприятия по сбору и сортировке бытовых отходов, пунктов их приема и первичной сортировки в Угловском районе Алтайского края. Проект имеет ярко выраженную экологическую направленность и был разработан с целью получения гранта Губернатора Алтайского края в сфере экономики по направлению «Чистый муниципалитет».
2 место заняла Кочерга Екатерина с проектом создания студии аэрографии. Аэрография представляет собой технику нанесения художественных изображений на различные поверхности (автомобили, мобильные телефоны, мебель и т.д.). Данный вид деятельности достаточно необычен для нашего города и вполне может стать популярным.
3 место занял групповой проект Бахарева Богдана, Топольского Егора, Карманова Олега, Баранова Егора, Требунского Станислава, Паршикова Максима, Пахомова Вадима открытия магазина спорт-товаров в г. Рубцовске. Авторы аргументировали целесообразность данного проекта тем, что в существующих магазинах недостаточно представлен инвентарь и экипировка для тяжелой атлетики, пауэрлифтинга и бодибилдинга.
Конечно, хочется отметить еще ряд проектов. Тему здоровья продолжили студенты гр. 1204, разработав проект открытия массажного салона в г. Рубцовске (Бондаренко Анастасия, Вдовыдченко Ольга, Зырянов Александр, Каланчина Виктория, Крысанов Евгений, Ляшенко Павел, Матвеева Ольга, Пономорева Ольга). Большая часть работ была посвящена внешнему виду человека, его красоте. Так Лебедева Любовь разработала проект создания тату салона, Миллер Тамара – оказание услуг по созданию вечерних и повседневных причесок, Шиц Кристина – оказание услуг по профессиональному наращиванию ногтей и др.
Представленные на конкурс проекты отличает достаточно глубокая проработка основных аспектов бизнес-планирования, творческий подход и возможность использования в реальной жизни.
Напоминаем, что конкурс научных проектов «Идеи без границ» продолжается. Итоги будут подведены в следующем учебном году. Мы ждем новых участников с интересными и актуальными проектами!!!


ст. преподаватель М.Р. Пфайфер