Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Компьютерный Новый год

События / 30.12.2013

27 декабря в IT- школе кафедрой математики и прикладной информатики для слушателей курса "Развивающая информатика, логика и математика" было проведено новогоднее развлекательное мероприятие. В роли артистов выступали студенты направления "Прикладная информатика". Они подготовили настоящий костюмированный спектакль с такими персонажами как Баба Яга, Вирус, Лошадь, Дед Мороз, Снегурочка.

Ведущие объявили ребятам, что заказали в подарок Деду Морозу антивирусную программу, и теперь ждут ответ от него по электронной почте. Но письмо пришло странное. Пока они решали, как расшифровать письмо, к ним за помощью на метле прилетела Баба Яга, у нее сайт «Всемирное злодейство» завис, на котором она тему популярную открыла «Рецепт вечной молодости в условиях суровой действительности». Это оказались проделки Вируса.

Так как связь с Дедом Морозом нарушилась, за ним в Тьму Тараканью отправили креативную Бабу Ягу и ее помощника – Лошадь. Привез Дед Мороз антивирус, победил вредного вируса, засияла елочка разноцветными огнями, и начался праздник. Дед Мороз и Снегурочка предложили ребятам и родителям посостязаться в конкурсах: разгадать загадки, собрать пазл с изображением компьютера, поучаствовать в эстафете. Очень внимательно Дед Мороз рассматривал творческие работы школьников, посвященные Новому году, которые они приготовили заранее. С большим удовольствием все спели частушки о компьютере. Не обошлось и без хоровода с традиционной песенкой «В лесу родилась елочка». Все ребята получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Весь праздник сопровождался новогодней танцевальной музыкой. Получилась веселая дискотека. Удовольствие получили все: и школьники, и родители, и студенты с преподавателями кафедры математики и прикладной информатики. На память все пожелали сфотографироваться у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Всем организаторам праздника и сотрудникам института спасибо за возможность создать такой праздник детям в уютной аудитории с очень нарядной елкой!

Кафедра математики и прикладной информатики и наши студенты поздравляем
Всех с Наступающим Новым Годом!!!