Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Межвузовский семинар по инновациям в методике преподавания английского языка

События / 21.01.2014

18 января 2014 года в РИ (филиале) АлтГУ прошел межвузовский семинар по инновациям в методике преподавания английского языка под руководством старшего методиста американской ассоциации преподавателей английского языка как иностранного (ELTA) Дженифер Депто.

Дженифер Депто находится в России в рамках грантовой программы ELTA по обмену научно-педагогическими кадрами. C ноября прошлого года она читает лекции и проводит методические семинары в г. Новосибирске  в Новосибирском государственном техническом университете и Сибирском институте управления филиале РАНХиГС.

В нашем городе Дженифер пробыла в течение двух дней. Помимо встречи с вузовскими преподавателями, она также провела методический семинар для учителей школ города и района.

Идея кафедры общественных дисциплин и лингвистического центра «Логос» провести семинар именно на базе нашего института была поддержана руководством, а субботний день  не помешал преподавателям английского языка РИ АлтГУ, Рубцовского индустриального института, Рубцовского филиала УРАО и Рубцовского педагогического колледжа собраться вместе для плодотворной работы под руководством зарубежного наставника.

Несколько часов интерактивного общения коллег-единомышленников обогатили каждого из участников семинара новыми знаниями и идеями для профессионального развития и личностного роста. Все участники семинара получили сертификаты.

Мы благодарим организаторов приезда Дженифер Депто в наш город – заведующую кафедрой иностранных языков Сибирского института управления, кандидата педагогических наук, доцента Марину Ковалеву и руководителя методического объединения МОУ «Гимназия №3»г. Рубцовска Светлану Калиеву – за предоставленную возможность  профессионального общения.

 

Юлия Лобанова,

доцент кафедры общественных дисциплин,

руководитель лингвистического центра «Логос»