ЭРУДИТ – 2014

Научная жизнь / 10.02.2014

В преддверии Дня Российской науки, 7 февраля в филиале «Алтайская краевая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I II вида» в г. Рубцовске прошла II школьная научно-практическая конференция « Эрудит 2014».

На участие в конференции подали заявки 6 человек: Яценко Карина 5 (I) класс, Теплов Владимир 5 (II) класс, Сорокопудова Мария 8 класс, Вопилова Дарья 8 класс, Маташкова Софья 8 класс, Шейн Егор 1 класс.

Компетентное жюри: Лямина Ольга Николаевна – доцент, кандидат педагогических наук, Ионова Татьяна Владимировна – доцент, кандидат исторических наук, заведующая кафедрой общественных дисциплин, Анисимова Елена Александровна – доцент, кандидат технических наук. Ведущие конференции Кондратова Кристина, Присекин Герман группа 1216б.

Шейн Егор был самым юным участником конференции ,не смотря на то что ему всего 7 лет он очень достойно представил свою работу на тему «Почему паук не запутывается в своей паутине». Он и  получил диплом “Юное дарование”.

На конференции юные исследователи  представили  итоги своей увлекательной и довольно длительной  работы. Участники, конечно же, волновались, но держались достойно.

Все исследовательские работы были на высоком уровне, однако в канун открытия Зимний Олимпиады - 2014 в Сочи особенно выделялась работа  Сорокопудовой Марии «Современные виды спорта», а вперед вырвалась Вопилова Дарья с работой «Фаст-фуд. Вред или польза», ее работа признана лучшей.

Кондратова Кристина 1216б