«Налоговые» победы!

События / 17.04.2014

Палата налоговых консультантов  (г. Москва) совместно с региональными отделениями второй год подряд проводит Международную студенческую Олимпиаду по налогам.  Данное мероприятие является оптимальным инструментом продвижения профессии налогового инспектора-консультанта и привлечения к ней интереса талантливой молодежи.

Олимпиада состоит из 3 этапов: I этап  включает в себя заочное тестирования на сайте Палаты, II этап- решение практических заданий в очной форме, III этап- творческий конкурс.

В 2014 году в I этапе Олимпиаде приняли  участие около  900 студентов более чем 60 вузов России. Рубцовский филиал АлтГУ представили: Бацилева Ирина, Роот Елена, Смирнова Галина (гр.1213б), Артюх Дарья  и Колегова Ольга (гр.1292), Щигорева Марианна (гр.1293), Плехова Юлия (гр.1237зв). По итогам I этапа Оргкомитет выбрал 465 студентов, которые и были приглашены к участию во II этапе – региональном (на базе двадцати  РО ПНК). Региональное отделение Алтайского края представляли 19 студентов из ведущих ВУЗов Алтайского края, включая Алтайский государственный университет,  Алтайский филиал РАНХ и ГС, Алтайский государственный технический университет и Рубцовский Институт  (филиал) АлтГУ. Все представительницы нашего учебного заведения успешно ответили на вопросы заочного тура и вошли в этот список!

12 апреля на базе АлтГУ состоялся II этап Олимпиады. Участникам было предложено выполнить 5 практических заданий в режиме реального времени (два астрономических часа), используя возможности СПС «Консультант Плюс», «Гарант», а также нормативно-правовых документов на бумажных носителях. Работы участников оценивало жюри- представители Палаты Налоговых Консультантов России в Алтайском крае. По результатам решения задач жюри определило три победителя регионального этапа Олимпиады по Алтайскому краю.

Все 3 призовых места заняли наши студентки- знатоки налогов:

1 место- Плехова Юлия (12 баллов)

2 место- Щигорева Марианна (11 баллов)

3 место- Роот Елена (9,5 баллов)

Девушки не только правильно решили предложенные задачи, но и смогли оперативно и грамотно аргументировать свои ответы, ссылаясь на нормативно-правовые документы, в чем несомненная заслуга руководителя команды старшего преподавателя кафедры «Экономика» Фролкина Виктора Степановича и зав. кафедрой Бирюковой Тамары Дмитриевны.

Поздравляем победителей и их руководителей и желаем успеха на заключительном этапе  международной налоговой олимпиады!