Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Лиха беда начало, или Первый открытый региональный конкурс состоялся!

Конкурс / 23.04.2014

21 апреля в стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ отгремел Открытый региональный конкурс профессионального мастерства "Лучший пользователь 1С", организованный по инициативе руководителя Автоматизированного Учебного Центра фирмы 1С Каптилович Э.В. Дата проведения конкурса была  выбрана совсем не случайно, ведь в этот день, во-первых, отмечают свой профессиональный праздник финансовые гении любых организаций- главные бухгалтера, ну а во-вторых, именно 21 апреля 1994 года вышел в свет первый номер журнала "Главбух", ставшего настольной книгой работников экономических профессий. 

И, пользуясь возможностью, Центр 1С нашего института поздравляет всех, кто связал свою жизнь с цифрами и отчётами, кто ведёт подчас незаметную, но такую необходимую для любого предприятия работу. Здоровья Вам, оптимизма, удачи во всех начинаниях, терпения и душевного спокойствия!

Возвращаясь к Открытому конкурсу отметим, что в интеллектуальную борьбу вступили три команды - "Лидер" (кафедра математики и прикладной информатики), "Большие умники" (кафедра экономики) и "Дети АКИТА" (команда Алтайского колледжа информационных технологий). Одним из критериев успешного и эффективного функционирования любого учебного заведения является установление и поддержание дружественных связей с ВУЗами и ССУЗами других регионов. В полной мере осознавая важность таких межвузовских отношений Автоматизированный Учебный Центр 1С Рубцовского института начал работу в этом направлении.  И первым шагом стало участие в Конкурсе "Лучший пользователь 1С" команды КГБОУ СПО "Алтайский колледж информационных технологий" из с.Волчиха. И нужно сказать, что долгая дорога ничуть не утомила гостей и они продемонстрировали основательные знания и навыки работы в программе 1С: Предприятие, что и позволило им стать абсолютными победителями. Конкурсные задания оценивало независимое беспристрастное жюри, в состав которого вошли главный бухгалтер Рубцовского института О.М. Малкина, сертифицированный специалист 1С  Полухина Ю.С., преподаватель Алтайского колледжа информационных технологий Л.В. Косихина. Насыщенным  был этот вечер. Праздник  запомнится и напряжённой работой команд, и весёлыми шутками и смехом болельщиков, и вкусным чаепитием с конфетами и тортом. Участники конкурса были по заслугам награждены памятными подарками, грамотами и сертификатами.

Организаторы конкурса благодарят Студенческий центр за создание позитивной, творческой атмосферы, преподавателей кафедры математики и прикладной информатики, менеджмента, экономики и администрацию нашего института за помощь в организации праздника и  очень надеются, что проведение конкурса профессионального мастерства станет доброй традицией и год от года будет прирастать новыми командами, новыми регионами и новыми болельщиками.