Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

XII-я Международная Интернет-Олимпиада

Конкурс / 24.04.2014

15 октября 2013 года стартовала XII-я Международная Интернет-Олимпиада "Эрудиты Планеты- 2013", в которой приняли участие команды, сформированные на базе образовательных учреждений России и зарубежных стран- университетов, академий, институтов, колледжей, лицеев, гимназий, школ, профессиональных училищ, досуговых центров, интеллектуальных клубов и т.п.  Для участия в Олимпиаде образовательные учреждения не только из разных уголков России, но и из Украины, Белоруси, Эстонии, Казахстана направили в адрес оргкомитета Олимпиады  заявки на участие своих лучших команд, среди них были и две команды Рубцовского института (филиала) АлтГУ - "Паритет" и "Homo economicus". 

Команды Рубцовского института принимают участие в этом интереснейшем конкурсе уже во второй раз, а руководили выступлением команд основатели научного кружка "Эрудит" преподаватели Каптилович Эмилия Вячеславовна и Бахирева Анна Алексеевна. Наши команды попали в разные возрастные группы: одна - в Юниорскую (участники 1998-1996 г.г.рождения), другая - в Молодёжную (участники 1995 г.рождения и старше). Конкурсантам пришлось решать интеллектуальные задачи и занимательные тесты разной степени сложности на протяжении двух месяцев. Но обе команды справились на "отлично" и в итоге наш ВУЗ занял почётное второе место из 200 образовательных учреждений России и зарубежных стран.

Девизом Олимпиады стали слова: "Здоровый дух. Острый ум. Совершенная личность" и, действительно, участие в конкурсе позволило участникам расширить кругозор, применить собственные знания в различных областях, эрудицию, логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартных ситуациях, выработать умение работать в команде. Несомненно, все полученные знания и бесценный опыт пригодятся нашим участникам и в учебной аудитории сейчас и на рабочем месте в ближайшем будущем. От всей души поздравляем победителей, а также хотим поблагодарить всех, кто на протяжении всего времени проведения олимпиады не оставался равнодушным и помогал участникам достойно представить наш институт на международной арене. Это студенты групп 1294, 1223, 1235С11, 1213б.

«Эрудиты планеты» – это проект, который предоставляет прекрасный шанс:

- участвовать в интересных и захватывающих, командных или индивидуальных, спортивных и интеллектуальных турнирах для активных и любознательных студентов и преподавателей;

-раскрыть и реально оценить свой потенциал, проявить свои знания и умения в различных областях жизни, иногда даже таких, о которых вы и не подозревали;

- познакомиться с интересными людьми и приобрести новых друзей;

 -поделиться опытом и с пользой провести свой досуг;

Присоединяйтесь к интеллектуальному движению!  Участвуйте в марафоне "Эрудиты Планеты" вместе с  нами!