Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

ИТОГИ Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

События / 06.05.2014

26 - 28 апреля 2014 года в Сибирском Федеральном Университете в г. Красноярске прошел заключительный этап XI Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди команд экономических специальностей вузов.

В олимпиаде приняли участие студенты из следующих городов России: г. Хабаровск, г. Барнаул, г.Рубцовск, г. Омск, г. Челябинск, г. Новосибирск, г.Абакан, г.Новокузнецк и др.

Наш университет представляли Плехова Ю.Н. (гр.1237зв), Роот Е.С.(гр. 1213б), Смирнова Г.С. (гр.1213б), Бацилева И.В. (гр.1213б).

Олимпиада проходила в два этапа: тестирование и решение ситуационных задач. Также проводились отдельные дополнительные конкурсы:

  • «Консультант Плюс: надежная правовая поддержка бухгалтера» (участники — 1-2 представителя от команды, конкурс на владение программой Консультант Плюс);
  • «Налоги и налогообложение» (участники — 3 представителя от команды, конкурс на знание федеральных налогов и сборов и специальных налоговых режимов);
  • творческий конкурс (участники — члены команды, конкурс СТЭМов, стихов, видеороликов, презентаций и т. п. под девизом «Учет, анализ, аудит – олимпийская эстафета Красноярска»).

Помимо решения тестов и творческих задач, мы приняли участие в мастер - классах, которые проводили международные аудиторские фирмы.

Наша команда Рубцовского института  достойно выступили на всех этапах олимпиады, где продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку, профессиональные умения.

Кроме того, мы  показали высокие результаты в конкурсе «Налоги и налогообложение» заняв 2 место! Участникам было предложено решить задачи на знание федеральных, региональных и местных налогов и сборов, знание алгоритма заполнения налоговых деклараций (расчетов).

На второй день для всех участников олимпиады была проведена интересная обзорная экскурсия по г.Красноярску и г. Дивногорску. Где студенты посмотрели основные достопримечательности города.  Нам удалось также дважды побывать в Красноярском театре оперы и балета.

Олимпиада запомнилась непренужденностью атмосферы и новыми знакомствами. На третий день были подведены итоги. Мы получили дипломы и фирменные призы от организаторов и спонсоров.

Участники олимпиады выражают особую благодарность руководству института, преподавательскому составу за поддержку и помощь при подготовке к олимпиаде, а также руководителю команды старшему преподавателю Андрусенко Л.А.

Плехова Ю.Н.