Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

К итогам конкурса "Студент года-2014"

Конкурс / 08.05.2014

…. Всегда к совершенству я сердцем стремлюсь,

И с ближним своим всем, что есть, поделюсь!

Иду прямо к цели, с пути не сверну.

А что не получится, снова начну!

Эти строки из презентации студентки Виктории Каланчиной, гр.1204, которая 7 мая в 309 аудитории главного корпуса открыла конкурс «Студент  года - 2014».

Конкурс «Студент года», ставший уже традиционным, для своих студентов организовала кафедра менеджмента. Для участия было подано 5 заявок, но в последний момент одна кандидатура была неожиданно снята в связи с болезнью участника.

А вот и они – наши самые смелые студенты, решившие побороться за столь высокое звание и расположившиеся в результате жеребьевки в следующем порядке:

  1. Каланчина Виктория, гр. 1204
  2. Цуканова Екатерина, гр. 1214б
  3. Юрченко Мария, гр. 1214б
  4. Попов Андрей, гр. 1214б

Согласно условиям конкурса каждый участник приготовил презентацию, в которой рассказал о себе, о своих увлечениях и мечтах… Хочется немножко и с Вами поделиться этими откровениями…

Что любит и о чём мечтает Виктория Каланчина, мы уже с Вами прочли в самом начале публикации. Стоит добавить, что Виктория пишет замечательные стихи, часто посвящённые родным местам, природе, в общем всему тому, что мы называем родиной… Не случайно она признаётся в своей презентации: «…конечно, чудесно в заморском краю, но я лишь всем сердцем Россию люблю…» И ёще Виктория пишет песни на свои стихи и необычайно душевно и трогательно их исполняет, аккомпанируя себе на гитаре.

Екатерина Цуканова в школьные годы мечтала и о журналистике, и об археологии, и сначала планировала поступать на исторический факультет университета… Но, как она сама отметила - это были её детские мечты… Сегодня Екатерина считает, что выбор она сделала верный, направление ГМУ ей нравится и она любит учиться. Ещё Екатерина представила присутствующим свою карту будущего, каким она его видит, и к чему будет стремиться в жизни… И, вне сомнения, её мечты непременно исполнятся…

Мария Юрченко тоже сомневалась в выборе профессии, но теперь, после трёх лет обучения, смело заявляет, что не ошиблась в выборе. Специальность интересная и очень перспективная. Главное хобби  Марии – оригами… Это древнее искусство складывания фигурок из бумаги, которое своими корнями уходит к древнему Китаю. Как и любой человек, Мария мечтает о счастье. Это и любимая семья, здоровье близких и родных людей, карьера…

Андрей Попов также рассказал всем собравшимся о своих интересах.  Любит Андрей ходить в лес по грибы, но поскольку его отец заядлый охотник, то старается и сына приобщить к своему увлечению… И хотя у Андрея уже есть настоящее охотничье оружие, но его рука не поднимается стрелять, как он сам признаётся… Жаль и птичек, и зверушек… И это здорово, потому я от души желаю Андрею сменить охотничье ружьё на фоторужьё. Также нравится Андрею рыбалка, когда можно спокойно посидеть у воды, послушать тишину, радуясь общению с природой… А ещё Андрей работает, создаёт сайты, несмотря на то, что учится на направлении ГМУ. Информатика ему нравится.

Затем была интеллектуальная игра, которая показала знания и эрудицию наших соискателей. Вопросы были разной степени сложности, интересные и познавательные.

Все ребята отвечали на вопросы в основном верно,  достаточно умело и уверенно обосновывая свои варианты ответов. А порой, затрудняясь, кому-то приходилось включать свою интуицию, которая, чаще всего, не подводила. Иногда на помощь приходили и присутствующие в аудитории студенты.

Игра проходила легко, непринужденно, часто сопровождаясь взрывами смеха и аплодисментами всех присутствующих. Здесь стоит сказать и несколько слов об организаторе и вдохновителе конкурса, старшем преподавателе кафедры менеджмента Марине Риядовне Пфайфер. Марина Риядовна по традиции была ведущей конкурса. Её доброжелательность, улыбчивость и теплое отношение к присутствующим поддерживали и ободряли конкурсантов, а тонкий юмор создавал веселую атмосферу в аудитории.

Наконец, все претенденты выступили и ответственное жюри в лице преподавателей кафедры подвело итоги. Результаты конкурса следующие:

  1. Звание «Студент года - 2014» единодушно присуждено Виктории Каланчиной, гр. 1204 с вручением диплома победителя и главного приза.
  2. Дипломом «За лучшую презентацию» награждена Екатерина Цуканова, гр. 1214б.
  3. Диплома «За эрудированность» удостоен Андрей Попов, гр. 1214б.
  4. Диплом «За находчивость» вручен Марии Юрченко, гр. 1214б.

Также всем участникам конкурса были вручены сладкие призы в виде тортов.

Поздравляем победителей!

 

 

Г. П. Шуба,

к.э.н., доцент кафедры менеджмента