Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Алтайский государственный университет и Администрация города Рубцовска подписали Соглашение о сотрудничестве

События / 16.05.2014

15 мая в стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошло важное событие!

В торжественной обстановке, при собрании коллектива и студентов института было подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией города Рубцовска и Алтайским государственным университетом!

Соглашение подписывали первые лица сторон – Глава Администрации города Владимир Владимирович Ларионов и ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков.

Алтайский государственный университет, как ведущий научно-образовательный центр нашего края, выходит на подписание соглашений о сотрудничестве со всеми муниципалитетами региона в целях усиления партнерских отношений с органами власти, направленных на совместные действия в области подготовки кадрового потенциала, внедрения результатов научных исследований в экономику, разработки программ инновационного развития Алтайского края.

Символично, что это соглашение подписывалось в стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ – самого крупного филиала Университета. Рубцовский филиал выполняет основную миссию классического университета в юго-западной территории Алтайского края, где проживает более 400 тысяч жителей. «Мы приносим Университет людям» – таков неофициальный девиз Рубцовского института. И помимо основного соглашения о сотрудничестве стороны подписали дополнительное соглашение с участием Рубцовского института (филиала) АлтГУ, в котором наметили уже конкретные действия и мероприятия в инновационно-образовательной, научно-исследовательской и социокультурной сфере, направленные для решения актуальных проблем города Рубцовска в области экономики, управления, социальной сферы, права, информационных технологий.

Стороны на подписании Соглашения даже выполнили один из пунктов совместной деятельности – создание базовой кафедры государственного и муниципального управления, у которой в роли базового предприятия выступит Администрация города. Владимир Владимирович и Сергей Валентинович подписали договор о создании базовой кафедры, и теперь обучение студентов направления государственное и муниципальное управление будет иметь непосредственную практикориентированность. 

Подписание Соглашения – это выражение обоюдного понимая сторонами необходимости использования вузовского потенциала в интересах развития города Рубцовска и всего Алтайского края. Хочется пожелать сторонам плодотворной работы и достижения всех поставленных целей!    

     Антон Холкин