Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Встреча с делегацией немецких ученых

События / 03.10.2014

4 октября (суббота) в 9:00 в 214 ауд. состоится встреча с делегацией немецких ученых!

 

 

В составе делегации:

1. Доктор наук Мирослава Баворова. Университет Мартина Лютера Халле-Виттенберг, экономический факультет, кафедра менеджмента в АПК, Германия.

Научные интересы:

– менеджмент в сельском хозяйстве, продуктовые сети, вертикальная и горизонтальная кооперация, социо-экономические факторы внедрения инноваций, статистические модели в экономике.

 

2. Доктор наук Александр Прищепов. Институт проблем аграрного развития Центральной и Восточной Европы (IAMO), Германия.

Научные интересы:

– устойчивое землепользование в степи (Алтайский край, Казахстан), оценка тенденций развития рынков зерна Россия, Украина и Казахстан, оценка степени интенсивности землепользования, динамике процессов землепользования на основе данных дистанционного зондирования земли, ГИС-технологий.

 

3. Доктор наук Даниэль Мюллер. Институт проблем аграрного развития Центральной и Восточной Европы (IAMO), Германия.

Научные интересы:

– глобальная продовольственная безопасность на зерновых рынках России, Украины и Казахстанамоделирование последствий либерализации земельной политики на землепользование и хозяйственные структуры в провинции Сычуань, Китайпоследствия платежей за экосистемные услуги на благосостояния людей и землепользования в нагорной Юньнань, Китайгорячие точки роста городов в районе Большого Тирана, Албанияизменения в землепользовании в Албании и Косово.

 

Язык встречи: русский

Приглашаются все желающие!