Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Итоги Первенства Рубцовского института (филиала) АлтГУ по волейболу

Спортивная жизнь / 19.12.2014

Завершилось Первенство РИ (филиала) АлтГУ по волейболу среди мужских и женских сборных кафедр. Соревнования проходили в спортивном зале школы № 19. Игры были эмоциональные и яркие. До самых последних финальных  игр трудно было с полной уверенностью назвать имя будущих призеров. Интрига  сохранялась на протяжении всего первенства.

Первый круг волейбольных баталий у девушек завершился победой базовой кафедры ГМУ. Второе место удержали «юристы». Игроки кафедр экономики и МиПИ соответственно заняли 3 и 4 места.

Лидирующие позиции в соревнованиях мужских команд с самого начала заняла сборная кафедры МиПИ. Вторую позицию с равным количеством очков поделили спортсмены кафедр экономики и ГМУ. Юристы – на третье ступени.

Во втором круге соревнований накал спортивных страстей не оставлял болельщиков.  Женская сборная кафедры ГМУ достойно взошла на первое место. В упорной борьбе девушкам кафедры правовых дисциплин удалось вырвать 2 место у соперниц,  представляющих кафедру экономики. Женская сборная кафедры МиПИ заняла 4 место.

Очень напряженной была борьба мужских команд за победные места во втором круге. Если безоговорочное лидерство  уже третий год подряд волейбольной сборной кафедры МиПИ уже было принято как должное, то спортсмены кафедр ГМУ и экономики были на-равных на протяжении всех соревнований, и к завершению Первенства имели по одинаковому количеству очков. Выявить обладателя второго места удалось лишь по подсчету забитых и пропущенных мячей во всех партиях. Что и выявило счастливчиков базовой кафедры ГМУ. «Юристы» - на 4 месте.

ОБЩИЕ ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА:

У женских сборных места распределились:

1место – кафедра ГМУ;

2 место – кафедра правовых дисциплин;

3 место – кафедра экономики;

4 место – кафедра  МиПИ.

Среди мужских команд места распределились:

1 место - кафедра МиПИ

2 место - кафедра ГМУ

3 место – кафедра экономики

4 место – кафедра правовых дисциплин

Хотелось отметить активное участие в Первенстве преподавателей нашего вуза. Олег Викторович Дергилев достойно играл за сборную кафедры МиПИ. Константин Иванович Гулькин, его жена и Выскребенцева Анна Сергеевна сражались в рядах сборной кафедры экономики.

Преподаватели физического воспитания от души поздравляют преподавателей и студентов Рубцовского института АлтГУ с наступающим Новым годом! 

Здоровья, счастья и спортивных побед в следующих состязаниях!