Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

«Идет коза рогатая …»

События / 30.12.2014

За окном декабрь - время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь в это время к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник. По народному поверью, как встретишь Новый год, таким и весь год будет.

 

 

Поэтому по традиции преподаватели и студенты кафедры математики и прикладной информатики проводят новогодний праздник для слушателей курсов IT-школы, для того чтобы всем вместе потанцевать вокруг елки и спеть новогодние песни, получить массу позитивных эмоций и зарядиться энергией на весь будущий год, чтоб наступающий год был добрым и веселым.
 

Идет коза рогатая, за малыми ребятами,
За дядями и тетями, за мамами и папами...

Этим животным пугают малых детей практически во всех странах, слагают про него сказки и притчи, сравнивают с ним, а вернее, с ней, тех, кто имеет неуживчивый нрав и тяжелый характер! Речь идет о Синей Деревянной Козе!

Именно это очень непростое животное является покровителем наступающего года.

 

Этими словами 29 декабря ведущие и сказочные персонажи новогоднего мероприятия начали свой театрализованный праздник для слушателей ИТ-школы.

Ребят ожидало 12 испытаний! За каждое пройденное испытание они получали 1 еловую веточку, чтобы получив их все, найти заколдованные часы, которые остановила Коза, чтобы новый год не наступил.

В качестве испытаний студенты подготовили увлекательные танцевальные конкурсы: «Буги-вуги», «Ламбада», музыкальный винегрет (Цыганочка, Лезгинка, Барыня, Танго, современный танец). Снегурочка провела «Театр экспромт» - сценка «Репка» на компьютерный лад, а Дед Мороз попросил ребят показать, как могут танцевать роботы.

Большой интерес вызвало такое испытание, как конкурс «Веришь – не веришь», в этом задании ребятам выдали игровые ладошки – красная (ложь) и зеленая (правда), после предложенного высказывания каждый должен быть принять решение – верно ли высказывание или ложно. Участвовали в этом конкурсе и родители. Скучать не пришлось никому.

Дед Мороз и Снегурочка всем участникам за их таланты вручили сладкие призы и сувениры. Завершился праздник традиционно хороводом вокруг елки под песню «В лесу родилась елочка».

 

Всем преподавателям и сотрудникам института передает пожелания наша Коза:

Пусть придут в году грядущем

К вам удача и успех

Пусть он будет самым лучшим

Самым радостным для всех

Пусть для вас, людей хороших

Не боящихся забот,

Будет он не просто новый,

А счастливый Новый Год!

 

А вот студентам наша Козочка попробует предсказать по звездам то, каким будет наступающий год – год Синей Деревянной козы.

1. Для тех, кто родился под знаком Крысы, год будет успешным в финансовом плане: родители расщедрятся на репетиторов, в надежде на хорошие оценки, может даже повысят сумму на карманные расходы, ну, или обяжут зарабатывать на жизнь!

2. Быкам придется преодолевать трудности, но с помощью возрастающей интеллектуальной силы все решаемо – упорство, свойственное быкам поможет успешно преодолеть все испытания.

3. Для Тигров представятся все возможности попутешествовать, главное, вовремя сдать экзамены и не опоздать на самолет!!!

4. Коты обретут душевное равновесие лишь в конце июня, тогда уж они точно смогут расслабиться и ничего не делать!

5. Драконам угрожает неприятность из-за их некомпетентности примерно в конце весны - - начале лета, но этого можно избежать, если прямо сейчас начать повышать уровень знаний и умений!

6. Змеям следует избегать развлечений, иначе есть шанс попасть в закрытый серпентарий под строгий присмотр родителей!

7. Лошади будут как всегда работать, но этот труд будет вознагражден, а уровень притязаний и самосознания повысится до невероятности.
8. Коза в этом году будет способна на самые высокие поступки и проявит чудеса изобретательности в сложных ситуациях, однако хочется напомнить, что на самую изобретательную козу найдется еще более хитрая, особенно если речь идет о чистоте сдачи экзаменов!

9. Обезьяна сумеет добиться поставленных целей, но может все испортить, если будет продолжать заниматься интригами и ссориться с друзьями по пустякам.

10. У Петухов будет полно забот после середины марта, но они отлично справятся со всеми делами, если не будут паниковать и кричать «ку-ка-ра-ул» по каждому ничтожному поводу!

11. Собакам следует избегать лишней суеты, не цепляться к людям и словам, тогда их ждет успех.
12. У Свиней во второй половине года будут романтические приключения, что может помешать реализации честолюбивых планов.

 

Кафедра Математики и прикладной информатики