Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

День абитуриента 2015

События / 18.03.2015

17 марта в Рубцовском институте (филиале) Алтайского  государственного университета состоялось общеуниверситетское мероприятие "День абитуриента 2015", организованное для учащихся 9 – 11 классов, выпускников средних учебных заведений, родителей и педагогов.

В программе мероприятия значились встречи с преподавателями и  руководителями кафедр, информация о правилах приема на 2015–2016 учебный год и возможностях обучения в нашем учебном заведении.

Представительство оказалось внушительным: на дне открытых дверей присутствовало 72 абитуриента из 13 школ г. Рубцовска, из которых самой многочисленной оказалась школа №15.

Выпускники, родители и педагоги поочередно посетили пять 5 кафедр института, кабинет приемной комиссии и библиотеку. Стоит заметить, что руководители кафедр очень оригинально подошли к самопрезентации, используя самые разнообразные способы подачи информации.  Кафедра математики и прикладной информатики в лице зам. директора по учебной работе – Ждановой Евгении Анатольевны раскрыла, пожалуй, самый главный секрет для выпускника: как не сдавать ЕГЭ!  Студенты 4 курса по направлению «Психология» с кафедры общественных дисциплин рассказали о востребованности и значимости психологии в нашей жизни, развеяли существующие мифы о ней, провели каверзное экспресс-тестирование на способность человека подчиняться правилам и требованиям окружающих. Студенты кафедры государственного и муниципального управления делились с абитуриентами своими впечатлениями от студенческой жизни, возможностями спортивной, научной и творческой самореализации, используя при этом презентацию с мотивирующим названием -  «Поступая в наш институт, ты делаешь правильный выбор!». Кафедры экономики и правовых дисциплин касались вопросов, связанных с востребованностью и многопрофильностью  экономического и юридического образования, с широтой предоставляемых учебно-ознакомительных и производственных практик.

Круг вопросов от выпускников, родителей и педагогов касался особенностей поступления на среднее профессиональное и высшее образование, условий стипендирования молодых специалистов,  актуальных возможностей и дальнейших перспектив профессионального и личностного совершенствования.

Абитуриенты получили ценную информацию о том, как стать успешным, дипломированным специалистом, развиваться и совершенствоваться не только в научном, но и творческом плане.