Итоги конкурса научно-исследовательских и творческих работ:

/ 23.04.2015

23 апреля на базе кафедры общественных дисциплин Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета прошел ежегодный конкурс научно-исследовательских и творческих работ на тему: «Психология в нашей жизни». Целью проведения конкурса было стимулирование научно-исследовательской деятельности обучающихся, развитие познавательного интереса школьников в области психологии; отработка преемственности средней и высшей школы.

Работы участников оценивало жюри в составе преподавателей кафедры общественных дисциплин - специалистов в области психологии. В ходе организации и проведения указанных конкурсов преподавательским составом  было оценено более 30 работ, поступившие из общеобразовательных школ, гимназий, лицеев города и района. Всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие их участие в конкурсе. Ребята представляли работы, как в индивидуальной форме, так и выполненные научно-исследовательской группой.

В номинации «Лучший рисунок» победителем стал Костянко Андрей, обучающийся МБОУ «Гимназия №3».

В номинации «Лучшая стенгазета» были отмечены: Лаврова Светлана, Серкина Юлия – обучающиеся МБОУ «СОШ №10», Крец Мария – обучающаяся МБОУ «Половинкинская СОШ».

Кулигин Филипп – обучающийся МБОУ «Гимназия №3», Тихонова Софья – обучающаяся МБОУ «ООШ №15» стали победителями в номинации «Лучшее эссе».

В номинации «Лучшее стихотворение» призерами стали: Носков Илья – обучающийся МБОУ «ООШ №15», Крисанова Анастасия – обучающаяся МБОУ «СОШ №7».

По итогам конкурса научно-исследовательских работ, наиболее содержательными, проработанными и эффективными, комиссией были отмечены:

I место заняла самая юная участница Курдыба Наталья, обучающаяся 2 класса МБОУ «СОШ №7» с научно-исследовательской работой «Мечта», II место – Свиридова Елизавета, обучающаяся 7 класса МБОУ «СОШ №7» с научно-исследовательской работой «Страхи и фобии», научный руководитель – Чурилова Наталья Алексеевна;

-III место – Щербак Анастасия, обучающаяся МБОУ «Гимназия №3» с научно-исследовательской работой на тему: «Способы преодоления негативных ситуаций и личностная успешность старшеклассников», научный руководитель – Шлыкова Ольга Николаевна.

Победители конкурса были награждены почетными грамотами и ценными призами. Преподавателями кафедры общественных дисциплин был отмечен высокий уровень подготовки обучающихся и выражена благодарность научным руководителям в подготовке участников.