Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Студенты Рубцовского института АлтГУ победили в поэтическом баттле «Библионочи 2015»

Конкурс / 28.04.2015

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

В 2015 году «Библионочь» проходила с  с 24 на 25 апреля. В Рубцовске в акции приняли участие  три библиотеки: Центральная городская, Юношеская и Центральная детская. Каждая из них приготовила оригинальные программы, которые начались в вечернее время и закончились ближе к полуночи.

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ не остались в стороне от данного мероприятия.  В Центральной городской библиотеки  состоялся «Поэтический баттл», ребята читали стихи поэтов Серебряного века в формате поэтической дуэли. Рубцовский институт (филиал) АлтГУ представляла команда КВН «24 на 7» Букреев Юрий, Франк Владислав, Тертенян Хорен и Юсупов Михаил. В результате баттла первой место было присуждено именно нашим студентам, с чем их и поздравляем!