Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Приёмная комиссия 2015

Студенчество / 03.09.2015

Приёмная комиссия вуза начинает свою работу задолго до начала приёма документов, а заканчивает лишь через месяц после окончания вступительных испытаний. Она занимается регулировкой процесса перехода учащихся от начальной и средней общеобразовательных ступеней к высшей. Школьники, подавшие документы в вуз, становятся абитуриентами, и, наконец, в случае успешной сдачи экзаменов и прохождения по конкурсу – студентами

Работа в приемной комиссии очень ответственная,  поэтому и отбор технических секретарей проходил на конкурсной основе. В 2015 году в состав комиссии Рубцовского института (филиала) АлтГУ вошли выпускники и студенты нашего вуза: Анастасия Большина (гр. 1206), Ксения Есипенко (гр. 1237С11), Алина Железная (гр. 1235С11) и Виолетта Редькина (гр. 1247). А руководила работой секретарей Барышникова Юлия Андреевна. За четыре года работы по приему абитуриентов Юлия Андреевна приобрела множество профессиональных умений и навыков, которыми она делилась с членами приемной комиссии.

Работа в приемной комиссии имеет свои характерные особенности. Во-первых, это соблюдение профессиональной этики, являющейся непосредственным фактором успешной и продуктивной деятельности. Для поступающих мы  стремились создать максимально комфортные условия при обращении в наш институт.

Во-вторых, это непосредственное взаимодействие с абитуриентами, их родителями и близкими. Наши секретари были дружелюбны, терпеливы, ответственны.

В-третьих, умение в доступной и понятной форме преподнести информацию о видах специальностей и направлений подготовки, об особенностях поступления и условиях получения высшего и средне-профессионального образования. Выполняя свои непосредственные функции, секретари отборочной комиссии проявили организованность и компетентность.

Преподаватели института принимали активное участие в работе приёмной комиссии.  Благодаря заведующим кафедр и преподавателям лучшие результаты по набору абитуриентов показали: кафедра математики и прикладной информатики и базовая кафедра государственного и муниципального управления. 

В нынешнем году наш институт станет alma mater для 11 граждан иностранных государств. 87 выпускников приехали к нам учиться из районов Алтайского края. Мы горды тем, что золотые медалисты Татьяна Каланчина, Кирилл Сагайдачный и Татьяна Суслякова, в числе 7 отличников, влились в дружную студенческую семью Рубцовского института (филиала) АлтГУ.  Всем 237 нашим первокурсникам мы с уверенностью говорим: «Вы получите университетское образование в лучших традициях!»

 

Булденко С. В.,

заместитель директора по профориентационной работе