Всероссийский конкурс сочинений 2015

Конкурс / 07.09.2015

Приглашаем студентов всех групп СПО к участию во Всероссийском конкурсе сочинений 2015. Организационный сбор участников состоится 9 сентября в 12.50 в читальном зале библиотеки 1 корпуса (пр. Ленина, 200 Б).  Организатор I этапа конкурса – Лямина Ольга Николаевна.

В Алтайском крае определены следующие тематические направления конкурса:

«Известные предприниматели-меценаты Алтайского края»; «Литературное произведение о Великой Отечественной войне»; «Биография и творчество С. А. Есенина»; «Биография и творчество А. П. Чехова»; «45 лет первой публикации сборника рассказов В. М. Шукшина «Земляки»; «250 лет первой публикации книги «Басни И. А. Крылова»; «75 лет повести А. Г Гайдара «Тимур и его команда».

Тему конкурсной работы участник формулирует самостоятельно в рамках выбранного тематического направления. Работы принимаются в таких жанрах, как рассказ, сказка письмо, очерк, эссе.

Конкурс в Алтайском крае проводится в 3 этапа: заочный (на базе образовательных организаций) продлится до 25 сентября, заочный муниципальный (для муниципальных общеобразовательных организаций), заочный отборочный региональный (для обучающихся краевых государственных образовательных организаций) - до 5 октября; заочный peгиональный - до 15 октября. Затем работы победителей будут направлены на заочный федеральный этап. Победители и призёры будут определены экспертным советом конкурса до 31 октября.

Подробная информация о проведении конкурса в Алтайском крае размещена на официальном сайте «Одарённые дети Алтайского края» http://www.talant22.ru/.

Телефон для справок: 8 (385-2) 29-44-32 (Центр по работе с одарёнными детьми в Алтайском крае: г. Барнаул, ул. Партизанская, 195; e-mail: talant22@bk.ru).