«Алтайские писатели: фотосинтез творческой личности» - фотовыставка

Объявления / 11.09.2015

В Центральной  городской библиотеке 10 сентября открылась фотовыставка «Алтайские писатели: фотосинтез творческой личности». Экспонаты для выставки предоставил ее организатор - государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА). Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ посетили открытие мероприятия.

Фотографии, представленные на выставке, являются результатом совместной творческой работы коллектива ГМИЛИКА и фотохудожника Владимира Савченко. Данный проект был поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере культуры.
На фотографиях представлены портреты поэтов и прозаиков Алтайского края: Анатолия Кирилина, Юлии Нифонтовой, Валерия Котеленца, Ивана Кудинова, Станислава Вторушина, Елены Безруковой, Галины Колесниковой, Александра Карпова, Владимира Коржова, Валерия Тихонова, Сергея Боженко, Татьяны Тарковской, Михаила Гундарина, Владимира Токмакова, Натальи Николенковой и Фариды Габдрауповой. Смысловыми дополнениями портретной фотографии стали пейзажи, снятые Владимиром Савченко в удивительных, а порой и совершенно неожиданных местах. В центре каждой из 16-ти композиций - индивидуальный психологический портрет поэта или прозаика.

Для справки:
Фотохудожник Владимир Савченко получил известность в Алтайском крае благодаря выставочным проектам «Welсome» – тревел-фото из Индии, Монголии, Китая, Германии, Франции, Дании, Швеции, Финляндии, Чехии (2011), «Школа фотографии» (2011), «Алтай – 2011» (2012), цвето-музыкальной фотоинсталляции «Фиолетовый фагот» (2012), выставки психологического портрета «Диалог» (2014).
В своем творчестве Савченко внимательно отслеживает и самостоятельно прочерчивает актуальные направления, позволяющие развивать современные тенденции фотоискусства в культурном пространстве Алтайского края.

Выставка будет работать в отделе искусств Центральной городской библиотеки в течении месяца.

Адрес: пр. Ленина 137а, телефон 45197