Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Спортивный праздник «День здоровья 2015»

Спортивная жизнь / 27.09.2015

После напряженных учебных будней для студентов-первокурсников 26 сентября на стадионе второго корпуса РИ (филиала) АлтГУ прошел традиционный спортивный праздник «День здоровья».  Мероприятие было направлено на сплочение групп, приобщение к регулярным занятиям физической подготовкой, которое является неотъемлемой частью учебной деятельности на протяжении всего периода обучения в институте.

На торжественном построении участников праздника приветствовал и пожелал спортивных достижений директор Константин Геннадьевич Анисимов.

Не смотря на жуткий холод мероприятие состоялось. Первокурсникам предстояло соревноваться в забивании гвоздей, стрелять из пневматической винтовки, демонстрировать класс подтягивании на перекладине, бросать гранату, поднимать гирю, преодолевать полосу препятствий.
Лучшие результаты показали команды:

1-е место – группа 1255С9 (кафедра МИПИ).

2- место – группа 1257 (кафедра правовых дисциплин).

3- место – группа 1254 (кафедра ГМУ).
 Состязания прошли  под девизом честной бескомпромиссной борьбы, основанной на добрых и дружеских взаимоотношениях, первокурсники смогли почувствовать себя единым целым, способным выполнять поставленные задачи, преодолевать и себя, и обстоятельства.

Все команды первокурсников, принявших участие в празднике, получили заряд отличного настроения и море позитива, а победители получили кубки.

Занимайтесь спортом, будьте активными, найдите «что-то свое» и тогда ваша студенческая жизнь уж точно будет незабываемой!

Целовальникова Наталья, студентка группы 1245с11