Круглый стол «Мы за здоровый образ жизни!»

События / 03.11.2015

27 октября в стенах Рубцовског о института (филиала) АлтГУ  прошел круглый стол на тему: «Мы за здоровый образ жизни!».   В заседании круглого стола приняли участие: Левковицкая Ирина Николаевна - специалист по социальной работе КГБУС «АКЦПБ со СПИДом  филиал в г. Рубцовске», Лепихин  Дмитрий Борисович - оперуполномоченный Рубцовский межрайонный отдел УФСКН России по Алтайскому краю, Большина Анастасия Анатольевна - педагог-психолог Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, Карманов Дмитрий Юрьевич - волонтер АНО «Новое поколение», Мошкин Семен Александрович - помощник прокурора города Рубцовска и студенты Рубцовского  института (филиала) АлтГУ.

Цель круглого стола: повысить уровень информированности молодежи о проблемах, связанных с вредными привычками и показать им альтернативы аддиктивного (зависимого) поведения.

Здоровый образ жизни несовместим с вредными привычками. Употребление алкоголя, наркотических веществ, табака входит в число важнейших факторов риска многих заболеваний, негативно отражающихся на здоровье студентов. Участникам Круглого стола были показаны информативные презентации на тему данного мероприятия. Выступления экспертов были проиллюстрированы  интересными примерами и статистическими данными. После выступлений эксперты отвечали на вопросы студентов.

Участники круглого стола отметили важность проводимых в институте мероприятий, направленных на укрепление здоровья студентов, пропаганду здорового образа жизни.

Работа круглого стола завершилась принятием резолюции, в которой были обозначены основные  направления работы в сфере пропаганды здорового образа жизни.

Кунгурова Ирина, руководитель Студенческого центра