Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

21 ноября – День бухгалтера России

События / 24.11.2015

В период рыночных отношений профессия бухгалтера, как никогда прежде, стала одной из самых популярных в России. Без бухгалтерии не обходится ни одна фирма, кампания, организация, будь то небольшой бизнес или предприятие - гигант. Эта специальность входит в число самых востребованных. За сообразительного, въедливого и опытного бухгалтера руководитель любой фирмы готов отдать «полцарства».

Кафедра экономики Рубцовского института 20 ноября провела мероприятие, посвященное празднованию Дня бухгалтера. 

Официально в России Дня бухгалтера нет, но большинство бухгалтеров отмечают этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан закон "О бухгалтерском учете". Программа  праздника включала не только задания на сообразительность, быстроту реакции и смекалку, но и раскрытие творческого потенциала, демонстрацию общей физической подготовки.

Отпраздновать День бухгалтера и поздравить своих одногруппников и преподавателей собрались студенты высшего и среднего профессионального образования, обучающиеся по направлению «Экономика», специальностям «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Финансы». Ведущие праздника были старшие преподаватели кафедры Бахирева А.А. и Каптилович Э.В.. Они рассказали об истории профессии «бухгалтер» и перспективах ее развития, новых направлениях приложения профессиональных знаний, как то: экономика туризма, востоковедение, логистика. Никто в этот день не остался без теплых слов пожеланий, призов и подарков, горячего чая и вкусного торта.