Студенческий переполох

Студенчество / 06.02.2016

5 февраля состоялось традиционное мероприятие «Студенческий переполох», посвященное празднованию Всероссийского  дня  студента.

Командам кафедр  и ССО «Эйдос»  предстояло пройти через 9 тематических станций, которые были подготовлены организаторами во втором корпусе Рубцовского института (филиала) АлтГУ. Каждый этап олицетворял собой определенный советский фильм. 2016 год объявлен годом российского кино и организаторы праздника решили уделить внимание этой теме. «Ирония судьбы», «Девчата», «Собачье сердце», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Бриллиантовая рука», «Любовь и голуби», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев». Именно эти фильмы выбрали студенты-администраторы для своих станций.

Участники придумывали  девизы команд, сочиняли короткие куплеты на заданную мелодию популярной песни из фильма, носили на руках «кавказских пленниц», «лечили» товарищей с помощью чудодейственной инъекции, демонстрировали спортивную подготовку, лежа командной цепочкой на двенадцати стульях, пели, танцевали. Конкурсные этапы преодолевались весело и на большой скорости. Одним словом, мероприятие получилось интересным.

Интрига: кто победит, держалась до последнего. В результате, кубок «Студенческого переполоха» достался не одной, а двум сильнейшим командам: сборной кафедры МиПИ и бойцам ССО «Эйдос». 2 место завоевала сборная кафедры правовых дисциплин, 3 место – у команды кафедры экономики.

Поздравляем всех студентов института с праздником!

Студенческий центр