Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

В Рубцовске создают службу бебиситтинга

Объявления / 08.02.2016

Новые услуги в социальной сфере населению города намерен оказывать городской благотворительный фонд «Развитие».

Организация получила грант Губернатора Алтайского края на реализацию проекта «Бебиситтинг – свобода на час».

 

«Бебиситтер приходит посидеть с ребёнком на несколько часов, может забрать его из школы, отвезти на дополнительные занятия или просто погулять с ним во дворе. Бебиситтером может стать как студент, так и пенсионер. Для желающих стать бебиситторами и прошедших собеседование студентов и трудоспособных пенсионеров, будет организована работа беби-школы.

 

Профессиональные педагоги и психологи по авторской программе научат слушателей школы основным навыкам работы с детьми, расскажут, как должно проходить знакомство с ребенком и его родителями, как играть и заниматься с детьми разного возраста, как вести себя в чужом доме, что такое техника безопасности, дадут другие необходимые знания. Успешно прошедшим обучение в беби-школе будет выдан сертификат бебиситтера и предложена работа», - рассказывают о проекте в городском благотворительном фонде «Развитие».

Клиентами службы бебиситтинга станут родители, которым иногда нужно доверить своего ребёнка надёжному человеку. Услуги бебиситтера стоят от 100 рублей в час и доступны различным категориям населения. Дети получат в лице бебиситтера друга-собеседника. Родители – клиенты службы бебиситтинга, получат возможность заняться собственными делами. Бебиситтеры – студенты и пенсионеры - получат необходимые навыки общения с детьми и возможность самореализации, улучшат своё финансовое положение. Услугами службы бебиситтинга ежегодно смогут воспользоваться не менее 500 семей. Беби-школа проведёт в рамках проекта 12 трехдневных образовательных курсов для потенциальных бебиситтеров. Обучение в беби-школе пройдут не менее 100 студентов и 100 пенсионеров.

Примечательно, что после выполнения проекта деятельность службы бебиситтинга в Рубцовске будет продолжена, обучение в беби-школе пройдут новые слушатели, клиентская база пополнится новыми семьями, нуждающимися в услугах бебиситтеров. А в перспективе служба бебиситтинга будет выведена в разряд самоокупаемых проектов

 

- МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики" г. Рубцовска