Краевая межвузовская олимпиада по истории России и Казахстана

Конкурс / 16.03.2016

17–18 марта 2016 года Почетная кафедра «Казахстанский путь и Н. Назарбаев» исторического факультета Алтайского государственного университета проводит Краевую межвузовскую олимпиаду по истории России и Казахстана для студентов-граждан Республики Казахстан, обучающихся в вузах Алтайского края.

Цель олимпиады – активизация познавательного интереса у иностранных студентов, обучающихся в вузах Алтайского края, к истории и культуре России и Казахстана, развитие толерантности, формирование наиболее комфортных условий для их адаптации в университете, повышение у студентов интереса к самостоятельной поисковой работе с научной и художественной литературой.

17  марта 2016 года студенты Рубцовского института (филиала)  АлтГУ - граждане Республики Казахстан примут участие в данной олимпиаде. Мероприятие состоится в 13.00 в аудитории 307.

Рабочий язык олимпиады – русский. Участники олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, будут признаны победителями и награждены ценными подарками.