Состоялся очный тур III ежегодной олимпиады для школьников по основам экономики «Интеллектуальный экономический марафон».

Конкурс / 13.04.2016

12 апреля 2016 года в стенах нашего института состоялся очный тур III ежегодной олимпиады для школьников по основам экономики «Интеллектуальный экономический марафон».

Олимпиада организована кафедрой экономики Рубцовского института (филиала) АлтГУ и МКУ "Управление образования" г. Рубцовска.

Для участия в очном туре из 36 участников были выбраны 12 учащихся, успешно прошедших заочное тестирование и набравших наибольшее количество баллов.

Очный тур включал два конкурса. Во-первых, участники заранее подготовили эссе на тему: «Экономический кризис: кому это выгодно?».

Презентуя эссе все докладчики показали великолепное умение анализировать экономические процессы, законы, аргументировать и отстаивать собственную позицию, приводя личные примеры из жизни.

Строгое жюри в составе зав. кафедрой к.э.н., доцента А.В. Овсянниковой, к.э.н., доцента Е.Г. Ворожбит и преподавателя Волчихинского политехнического колледжа Э.Г. Фогель по достоинству оценило выступление участников и ответы на серьезные экономические вопросы.

Второй (творческий) конкурс включал два конкурсных задания: экономический кроссворд и выполнение заданий. Эрудиция позволила участникам за 15 минут заработать дополнительные баллы и завоевать долгожданную победу в Олимпиаде.

По итогам всех конкурсов победителями стали:

• Ворожцова Александра (учащаяся Волчихинского политехнического колледжа) – награждена Дипломом I степени;
  • Зуева Алина (ученица Средней общеобразовательной школы №10 «Кадетский корпус юных спасателей») – награждена Дипломом II степени;
  • Озеров Сергей (учащийся Волчихинского политехнического колледжа) – награжден Дипломом III степени.

По результатам творческого конкурса наивысший балл присужден:

Галущенко Юлии (учащаяся Волчихинского политехнического колледжа) и Моисеевой Елизавете (ученица Лицея «Эрудит»).

Победители получили дипломы и призы под бурные аплодисменты зрителей. Поздравляем участников с заслуженной победой!

Особенно активно в олимпиаде проявили себя учащиеся МБОУ СОШ №10 «Кадетский корпус юных спасателей», МБОУ «Гимназия №8», МБОУ «Лицей Эрудит», МБОУ «Основная общеобразовательная школа №26 имени А.С. Пушкина», а также гости нашего города – КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж». Огромная благодарность администрации школ и педагогам, внесшим непосредственный личный вклад в подготовку участников!