Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Началась регистрация участников на VIII международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2016»

Студенчество / 19.04.2016

Открыта регистрация на форум «Алтай. Точки Роста – 2016», который состоится на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» в период с 5 по 11 июня.


Участниками мероприятия являются молодые предприниматели, ученые, руководители организаций различного профиля, молодые депутаты, общественные деятели России и зарубежья, представители творческой элиты, эксперты международного и федерального уровней. Тема форума 2016 года – «Развитие территорий».

Образовательная программа «Алтай. Точки Роста – 2016» включает в себя четыре направления, в рамках которых будет организована работа 24 площадок, в том числе новых – «Технологии территориального развития», «Организация пространства и территории», «История и политика», «Культурный прорыв», «Спортивное волонтерство». В честь Года российского кино возобновят работу площадки «Народное кино».

В рамках форума «Алтай. Точки Роста – 2016» состоится традиционный конкурс молодежных проектов, включающий номинации, «Лучший бизнес-проект», «Лучший социальный проект», «Лучший проект социального предпринимательства», «Лучший реализованный АТР-проект».

Победители в последней номинации получают возможность пройти зарубежную стажировку.

Регистрация участников продлится до 10 мая. 
По вопросам комплектования делегации молодежи от города Рубцовска обращаться 4-37-01 (отдел по делам молодежи)

Напомним: впервые форум «Алтай. Точки Роста» провели в Алтайском крае в 2009 году. Тогда он был посвящен развитию туризма в регионе. В форуме приняли участие около 800 человек. В 2010 году к туристической части добавили образовательную: работали 14 площадок. Форум собрал порядка 1500 человек из восьми стран. В 2011 году форум получил статус международного управленческого, на него приехали около 1800 участников и более 150 экспертов из 10 стран. На следующий год – более 2000 человек из 16 стран и около 200 экспертов. Со временем форум расширялся. В 2012 году в его рамках провели Летнюю сессию Всероссийского студенческого форума «Реализация 2012», Школу молодых ученых Большого Алтая «Наш общий дом – Алтай» и Азиатский студенческий форум «Образование без границ. Алтай – Азия 2012» В 2013 году география форума выросла до 17 стран. В 2015 году – до 25 стран.

В прошлом году в рамках в рамках форума «Алтай. Точки Роста» состоялся I Конгресс молодых предпринимателей государств-участников СНГ. В нем приняли участие более 300 молодых предпринимателей России и стран СНГ.



--
С уважением,
МКУ "Управление культуры, спорта
и молодежной политики"
г. Рубцовска