Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Встреча студентов с инспектором по делам несовершеннолетних Тимаровой Е.А.

События / 21.04.2016

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 20 апреля в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялась встреча студентов с инспектором по делам несовершеннолетних Тимаровой Евгенией Александровной

 

Мероприятие направлено на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних. Евгения Александровна ознакомила студентов с видами правонарушений и ответственностью за их совершение.  На примерах антиобщественных действий представителей молодежной среды города Рубцовска, инспектор предостерегла участников мероприятия от необдуманных действий.  Представитель органов объяснила учащимся, что даже незначительное правонарушение регистрируется в базе данных Полиции и может негативно отразиться в будущем на их судьбах. 

Студенты получили исчерпывающие ответы на вопросы о наиболее распространенных правонарушениях в Рубцовске, о мерах наказания за курение, распитие спиртных напитков и нецензурной речи в общественных местах. 

Событие показало заинтересованность студентов в подобного рода профилактических мероприятиях.  Надеемся, сотрудничество с представителями органов внутренних дел позволит сделать такие встречи традиционными. 

 

Пресс-центр