Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Круглый стол «Создание системы преемственности в сопровождении проектной и исследовательской работы одарённых детей»

Научная жизнь / 21.04.2016

21 апреля в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялся круглый стол «Создание системы преемственности в сопровождении проектной и исследовательской работы одарённых детей». В нем принимали участие около двадцати представителей образовательных учреждений города Рубцовска.

 

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась Булденко Светлана Владимировна, заместитель директора по профориентационной работе института. Она поблагодарила представителей учебных заведений г. Рубцовска за участие в организации Всероссийских образовательных олимпиад школьников. Светлана Владимировна рассказала о льготах и  условиях поступления в вузы победителей и призеров олимпиад, о правилах приема в наш институт. 

 

В ходе мероприятия обсуждались следующих вопросы:

  1. Роль учителя в развитии одаренности у учащихся через  исследовательскую работу.
  2. Системный подход к организации работы с одаренными детьми.
  3. Формирование интереса и самостоятельной познавательной деятельности как одно из направлений работы с одаренными детьми. 

 

От Рубцовского института (филиала) АлтГУ в работе круглого стола принял участие доцент, кандидат философских наук Боровков Александр Михайлович. Им была подробно раскрыта тема "От проектной и исследовательской деятельности учащихся к научно-исследователькой работе". Александр Михайлович, имеющий большой опыт участия в подобных мероприятиях и научно-исследовательких форумах, привнес в работу круглого стола глубокое научное осмысление обсуждаемых вопросов.