Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ провел мероприятие для школьников «Знакомство с правоохранительной деятельностью»

События / 04.05.2016

28 апреля 2016 г. Рубцовский институт (филиал) АлтГУ провел мероприятие для школьников «Знакомство с правоохранительной деятельностью».

В нем приняли участие школьники девятых, десятых и одиннадцатых классов школ №13, №18 и гимназий №3 и №8.

 

 

В рамках данного мероприятия преподавателями кафедры правовых дисциплин была проведена следующая работа:

 

  • старший преподаватель Шрайнер В.А. прочитал лекцию по теме «Возраст наступления уголовной ответственности»;
  • старший преподаватель Подаков А.В. ознакомил школьников с кабинетом криминалистики и вместе со старшим преподавателем Чикаловым А.А. впервые провел для них занятие на криминалистическом полигоне «Жилая квартира» - новом для института, созданном силами студентов кафедры правовых дисциплин для отработки навыков оперативно-служебной деятельности в соответствии с профилем подготовки.

 

Кроме того, для всех школьников, изъявивших свое желание, силами кафедры общественных дисциплин (старшим преподавателем Шлыковой О.Н.) было проведено пробное психологическое тестирование на возможность работы в правоохранительных органах. Данное тестирование проводится для абитуриентов, желающих поступить на обучение по специальности Правоохранительная деятельность, а также (в более полном объеме) для лиц, желающих поступить на службу в правоохранительные органы.

Все школьники с тестом справились.

 

Огромное спасибо всем преподавателям Рубцовского института (филиала) АлтГУ, принявшим участие в данном мероприятии, а также нашим гостям – школьникам и их учителям.

 

И.о. зав. кафедрой правовых дисциплин Петрова Е.С.