Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Магия театра, мир волшебства и колдовства!

События / 20.05.2016

Студенты нашего института посетили «Культурный центр «Театр имени А. К. Брахмана». Кукольному театру в нынешнем году исполнилось 50 лет, кто то из нас ещё ребенком был зрителем этого театра, а кто-то впервые попал в волшебный мир кукол. Сейчас Культурный центр – это не только театр кукол, но и детская театральная студия «Папы Карло», клуб по  изготовлению авторской куклы «Золушка», творческая площадка «Перекресток», выставочный зал. 

 

17 мая мы увидели «Гала концерт для детей и взрослых»,  в котором было представлено всё многообразие изобразительных средств театра,  мастерство актеров, режиссера, постановщика театра.

Главная фигура в спектакле – кукла.  Актера, который ей управляет, во время спектакля не видно, но от него зависит: что кукла говорит, с какой интонацией, как она двигается, похожа она на живую, или нет.  

 

Мы увидели не только прекрасную игру актеров, но и познакомились с самыми известными видами  театральных кукол: примитивными, перчаточными, тростевыми, мимическими, тамтамаресками.

 

В театре кукол им. А.К. Брахмана студенты Рубцовского института АГУ частые гости. Мы любим бывать здесь. Нам нравится неповторимая сказочная атмосфера, которая возвращает нас в открытый и добрый мир детства.

 

Студенческий центр.