Городской конкурс творческих работ «Право и его роль в жизни общества»

Конкурс / 30.05.2016

В течение апреля 2016г. кафедра правовых дисциплин Рубцовского института (филиала) АлтГУ принимала заявки на участие в Городском конкурсе творческих работ «Право и его роль в жизни общества» в различных номинациях.

Общее количество участников составило 16 человек – учащиеся десятых классов таких образовательных организаций как  МБОУ «Лицей «Эрудит», МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ № 18, МБОУ «Гимназия № 3».

На рассмотрение жюри Конкурса, состоящего из преподавателей кафедры правовых дисциплин, были представлены рисунки, фотографии, рассказы, эссе и стихотворения, которыми участники раскрывали свое отношение к праву.  Одним из основных критериев отбора работ-победителей выступила такая составляющая как оригинальность, в связи с чем места распределились следующим образом:

• В номинации «Фотографии» безусловным победителем выступила Кожевникова Валерия, учащаяся МБОУ «СОШ № 7», которая с помощью учителя истории и обществознания Прищепа И.В. показала, каким образом реализуются установленные законом права защиту, медицинскую помощь и пользование учреждениями культуры.

• В номинации «Рисунки» выданы следующие дипломы:

за 1 место – Заварыкиной Марии (МБОУ «Лицей «Эрудит» под руководством учителя русского языка и литературы Мальцевой Н.А.);

за 2 место – Майер Диане (МБОУ «Лицей «Эрудит» под руководством учителя русского языка и литературы Мальцевой Н.А.);

за 3 место – Скрябиной Алёне (МБОУ «Лицей «Эрудит» под руководством учителя русского языка и литературы Мальцевой Н.А.) и Трифоновой С.В. (МБОУ «СОШ № 7» под руководством учителя истории и обществознания Прищепа И.В.);

• В номинации «Эссе/рассказы/стихотворения» выданы следующие дипломы:

за 1 место – Любезных Андрею (МБОУ «СОШ № 18» под руководством учителя истории и обществознания Строевой Л.В.), написавшем замечательное стихотворение о роли права в жизни общества);

за 2 место – Воронковой Софье (МБОУ «Гимназия № 3» под руководством учителей истории Архиповой Л.И. и Сединкиной Н.В.), которая провела исследовательскую работу о Рубцовском городском суде;

за 3 место – Коваленко Алине (МБОУ «Лицей «Эрудит» под руководством учителя русского языка и литературы Мальцевой Н.А.), рассказавшей о восприятии современными школьниками той тонкой грани между тем, где «заканчиваются права одного человека и начинаются права другого, точно такого же гражданина».

Всем победителям будут вручены дипломы и призы, остальным участникам – сертификаты, а учителям, под чьим руководством были подготовлены конкурсные работы – благодарственные письма.

Огромное спасибо всем участникам и их помощникам!

Будем рады видеть Ваши работы на других конкурсах!

И.о. зав. кафедрой правовых дисциплин Петрова Е.С.