"Зеленые вузы" России!

События / 26.10.2016

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ принимает участие во всероссийском эко-квесте «Разделяй с нами», которое обеспечит возможность вступления в Ассоциацию «Зеленые вузы России»!

«Зелёный» вуз» - это набирающий популярность и внедряемый в прогрессивных университетах мира подход к организации и администрированию всех сфер деятельности вуза, который направлен на снижение «экологического следа» и на защиту окружающей среды благодаря внедрению конкретных экологических мер и реализации экологических проектов и программ, как на базе вуза, так и в местных сообществах.

Программа «Зеленые вузы» - общероссийская общественная программа. Направлена на развитие «зеленого» администрирования и студенческих экологических инициатив на базе вузов-участников и на развитие сообщества «зеленых» (экологически ориентированных) университетов в России.

Все сотрудники и студенты Рубцовского института участвуют во всероссийской  акции по сбору макулатуры «Вторичный Бум».

Команда студентов принимает участие во всероссийском эко-квесте «Разделяй с нами», помогая получить нашему институту звание Зеленого вуза России.

Присоединяйтесь к зеленому движению России!

Давайте сделаем это вместе!