Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

«Школа социального страхования» продолжает работу

События / 31.10.2016

Очередные лекции из цикла «Школа социального страхования» прошли в Рубцовске.

Площадками для их проведения стали Рубцовский институт (филиал)  «Алтайского государственного университета» и «Рубцовский аграрно-промышленный техникум». В качестве лекторов выступили директор филиала № 7 Олег Такмаков и руководитель группы по связям с общественностью Любовь Третьякова.

 

 

«Разрабатывая учебно-познавательную лекцию «Школа социального страхования», мы ставили перед собой две цели: с одной стороны,  максимально полно проинформировать студентов как будущих работников, родителей и, возможно, работодателей, с другой стороны, с их помощью донести правовую информацию до нынешних получателей услуг Фонда», - пояснила Любовь Третьякова.

 

В «Школе социального страхования» рассказывают об основных видах пособий и социальной поддержки со стороны Фонда. Особое внимание уделяется вопросам получения серой заработной платы и негативных последствий, которые возникают в связи с этим. «Зонтик социального страхования, который вы видите на этих брошюрах, раскроется и защитит вас от жизненных невзгод только в том случае, если у вас заключен трудовой договор», - сказал Олег Такмаков.

 

Число слушателей в Рубцовске  составило более 150 человек. Лекции «Школа социального страхования» уже прошли в учебных заведениях среднего профессионального образования Тальменки и Славгорода. До конца учебного года правовой цикл охватит все наиболее значимые образовательные площадки региона. 

 

 

Заходите на наш сайт – r22.fss.ru

 

Любовь Третьякова, руководитель группы по связям с общественностью

Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

(385-2) 29-16-35