Новая победа студентов Рубцовского института

События / 31.10.2016

Экспертный совет подвёл итоги молодёжного конкурса работ краевого этапа Всероссийского проекта «Наша общая Победа». Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ названы в числе победителей краевого этапа этого широкомасштабного конкурса, посвящённого празднованию Дня Победы.

К участию в конкурсе приглашались авторы в возрасте от 14 до 30 лет: школьники, студенты, работающая молодёжь, представители детских и молодёжных общественных организаций. Конкурс призван содействовать гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи на примерах истории страны, её героического прошлого и настоящего и формировать архив по воспоминаниям свидетелей событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На конкурс, проходивший в период с 25 марта по 30 сентября текущего года, поступило 111 творческих работ от 170 участников из 21 муниципального образования Алтайского края.

Решением экспертного совета конкурса определены победители и призёры, среди которых студенты Рубцовского института  (филиала) АлтГУ.

Номинация «Литературное творчество. Проза «День Победы»:

3 место – Сапарбек кызы Апал,  Рубцовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», рассказ «Моя жизнь. Мое время», руководитель Лямина Ольга Николаевна, доцент, кандидат педагогических наук.

Номинация «Литературное творчество. Стихотворение «Я помню, я горжусь»:

2 место – Есипенко Ксения, Рубцовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», стихотворение «Бабуль, а расскажи про свое детство!», руководитель Лямина Ольга Николаевна, доцент, кандидат педагогических наук;

От всей души поздравляем победителей, желаем вдохновения и новых творческих побед!

О дате и месте награждения победителей и призёров будет сообщено дополнительно.