Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

«Ночь искусств» в Рубцовске

Студенчество / 07.11.2016


   3 ноября во всех учреждения культуры России, Алтайского края и, конечно же, Рубцовска прошла мероприятия в рамках Всероссийской ночи искусств. 

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли активное участие в  квест-игре «У вас только 60 минут!», которая прошла в ДК «Алтайсельмаш». Нашим активным и дружным студентам предстояло всего за 1 час пройти 18 станций, выполнить 18 различных по сложности и направлениям заданий. Они танцевали, играли на народных инструментах, пытались узнать популярные, но перевернутые, мелодии, проявляли свой командный дух и лидерские качества и многое другое.

   Пока организаторы квеста подводили его итоги, командам было предложено поучаствовать в кино-викторине «Кадры любимых кинолент» (не зря же 2016 год объявлен Годом российского кино) — это предложение было встречено на «Ура!». Компетентное жюри в лице сотрудников Дома культуры «Алтайсельмаш» с трудом  успевало фиксировать набираемые командами баллы. А чтобы их  заработать, ребятам пришлось хорошо подумать. Им предстояло вспомнить фразы из известных российских и советских фильмов, назвать их по стоп-кадру и кино-фрагменту, узнать актеров и актрис. Со всем этим команды с легкостью справились. 
   По итогам Всероссийской ночи искусств команда ССО «Эйдос» Рубцовского института (филиала) АлтГУ в квест– игре заняла 3 место, а в кино-викторине 1 место!

   Все участники квеста и викторины получили Грамоты за участие, а победители — Дипломы и небольшие призы.    А затем всех желающих пригласили на дискотеку!

          В городском Дворце культуры студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ Мацко Дарья и Колесников Илья были ведущими концертно-развлекательной программы творческих коллективов  «Мир творчества».