Результаты работы секции кафедры МиПИ «Математика и естественно-научные дисциплины» XVIII краевой молодежной научно-практической конференции «Молодежь в XXI веке»

События / 15.11.2016

В рамках XVIII краевой молодежной научно-практической конференции «Молодежь в XXI веке», которая состоялась 11 ноября 2016 г., кафедрой математики и прикладной информатики была организована работа секции «МАТЕМАТИКА И ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ».

На секцию было представлено 13 докладов.  По результатам работы секции были вручены дипломы победителей и лауреатов по двум направлениям – школьники и студенты.

Дипломы победителей:

• Толстов Иван Сергеевич (КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж», 3 курс) за доклад «Модуль автоматического включения сигналов светофора» (научный руководитель – Ваганов Сергей Петрович);
  • Вельможина Ксения Алексеевна (МБОУ «Лицей № 7», 11 кл.) за доклад «Банковские задачи на уроке, на экзамене, в жизни» (научный руководитель – Буховец Татьяна Романовна).

Дипломы лауреатов:

• Лубнин Николай Евгеньевич (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1235С9),  «Мобильные платежи или что делать, если забыл кредитку» (научный руководитель – Кулаков Константин Михайлович);
  • Купин Владимир Константинович (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1268С9) , «Бизнес для подростков с помощью интернета. Реальность или миф?» (научный руководитель - Камышникова Наталья Николаевна);
  • Косинов Виталий Петрович (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1255С9), «Визуализация результатов экологического мониторинга города Рубцовска с использованием геоинформационной системы MapInfo v.11.5» (научные руководители - Камышникова Наталья Николаевна, Досымова Маргарита Владимировна);
  • Герб Ирина Игоревна (МБОУ «Лицей «Эрудит», 11«Б» кл.),  «Треугольники с целочисленными сторонами» (научный руководитель – Беловодская Галина Николаевна);
  • Ульянина Василина Станиславовна (МБОУ «Лицей «Эрудит», 9«А» кл.), «Выявление биометрических параметров ушной раковины учащихся 8 класса МБОУ «Лицей «Эрудит » г. Рубцовска» (научный руководитель – Бобровская Елена Васильевна).

Номинация «Приз зрительских симпатий»:

Все работы были очень интересными и актуальными. Участники получили сертификаты и памятные подарки.

Большое спасибо всем участникам, руководителям научных докладов за интересную и продуктивную работу секций. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Кафедра МиПИ.