Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

«Каждый день горжусь Россией»- и это не просто слова

События / 04.12.2016

26 ноября Рубцовский институт (филиал) АлтГУ собрал всех желающих проверить свои знания по истории Отечества в рамках масштабного тестирования по истории. Всероссийский тест по истории стал логичным продолжением чреды мероприятий, целью которых является укрепление национального сознания, формирования чувства причастности каждого из нас к судьбе нашей страны, глубокого уважения к национальным героям, воспитания чувства гордости за свое Отечество.

 

 

Инициатором  «Всероссийского теста по истории» является Молодежный парламент при Государственной Думе РФ при участии Российского военно-патриотического общества.  Проект ежегодно набирает обороты, а в 2016 году площадкой для его проведения стал  Рубцовский институт (филиал) АлтГУ. В тестировании приняли участие не только студенты и преподаватели Рубцовского института, но и учащиеся школ, учителя, а также активные, заинтересованные в получении новых знаний рубцовчане. Возрастной состав участников от 14 до 63 лет.

Предложенные тест включал 40 вопросов, обобщая период с 882 года по настоящее время, и четыре варианта ответов, только один из которых был правильным. Разработчики теста, а это группа ученых из университета имени Ломоносова, на решение тестовых заданий отвели 40 минут. Горячие споры вызвали вопросы об исторических личностях- неуступчивом «мистере нет» Громыко А.А., авторе «Поучения детям» Владимире Мономахе, четырежды Герое Советского Союза Георгии Константиновиче Жукове, впервые свершившем «мертвую петлю» пилоте Петре Нестерове.

Все участники справились с заданием, а с результатами можно ознакомиться на сайте Рубцовского института (филиала) АлтГУ- rb.asu.ru.

Организаторы теста выражают благодарность администрациям школ Рубцовска, направившим для прохождения теста своих учеников, посетивших мероприятие  жителей Рубцовска, студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ. Результаты позволяют думать, что круг постоянных участников Всероссийского тестирования будет прирастать новыми участниками, станет доброй традицией в завершении ноября. 

Таблица результатов тестирования