Стартовал межведомственный проект для волонтёров «Раскачай мир-2017»

Объявления / 24.01.2017

Стартовал межведомственный проект для волонтеров Алтайского края «Раскачай мир - 2017». Проект реализуют в регионе с 2014 года, он зарекомендовал себя как эффективная практика межведомственных отношений и положительный пример сотрудничества различных детских объединений, уверены организаторы.

В рамках Года экологии впервые в проект включили направление «ЭкоЛидеры», которое предусматривает деятельность эко-отрядов, проведение экологических акций. Волонтерскому отряду предлагают организовать тематические мероприятия об особо охраняемых природных территориях. К участию в проекте допускают волонтерские и детские педагогические отряды Алтайского края, школьные спортивные клубы и иные детские общественные формирования, осуществляющие социально значимую деятельность.

Проект включает четыре этапа:

- организационный (до 25 января);
- работа по направлениям проекта (январь - октябрь);
- итоговый (март - декабрь);
- финальный (ноябрь - декабрь).
Цель проекта - создание условий для повышения физической и социальной активности школьников, мотивация к здоровому образу жизни.