Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Клуб дебатов «Спикер» приступил к работе

Студенчество / 29.01.2010
Вот и вступил в полную силу новый 2010 год, отгремели новогодние праздники, закипела жизнь в институте… Новые дисциплины, встречи с одногруппниками, студенческие мероприятия – дан старт новому этапу студенческой жизни. Клуб дебатов «Спикер» возобновил свою работу. 27 января прошла первая игра 2010 года.
Спор состоялся по следующей теме – «Эта палата отменит компьютерные игры». Команда правительства представляли Виктор Масюренко и Иван Решетняк, команду оппозиции – Мария Прядко и Марианна Щигорева. Тема выбрана действительно актуальная, все больше и больше людей становятся зависимыми от компьютерных игр, предпочитают виртуальный мир реальному. Команда правительства представила различные аргументы в пользу того, что компьютерные игры необходимо отменить из-за их негативного влияния на здоровье, учебу, работоспособность. Но оппозиция привела достаточно аргументов, доказав аудитории, что нет необходимости отменять компьютерные игры. По их мнению, существует множество полезных игр, которые развивают, или например, просто позволяют расслабиться. Команда оппозиции одержала победу в этой игре. Спор был довольно интересным, где-то серьезным, а где-то и с долей юмора.
Начало работы клуба положено, мы настроены на работу. Впереди – турнир Алтайского края по парламентским дебатам, который состоится в городе Рубцовске.
Ждем всех желающих на играх. Смотрите объявления!
                                    Елена Арент (группа 1288, специальность «Маркетинг»).