Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Первый тур интернет-олимпиады пройден

События / 03.02.2010
Завершился первый тур VIII Международной интернет-олимпиады «ЭРУДИТ ПЛАНЕТЫ - 2009», в которой приняли участие студенты нашего института. Команды учебных заведений таких стран, как Россия, США, Чехия, Болгария, Турция, Израиль, Мальта, Эстония и др. в течение трех месяцев (по шесть туров в каждом) решали предложенные задачи и отвечали на поставленные вопросы. После прохождения каждого тура любой команде-участнице необходимо было всегда попадать в девятку сильнейших, с чем отлично справлялись наши студенты.
Цель олимпиады - развитие творческих способностей и раскрытие интеллектуального потенциала. Также олимпиада позволяет участникам расширить свой кругозор, развить эрудицию, логическое мышление, умение работать в команде в условиях ограниченного времени.
По итогам интернет-олимпиады обе команды нашего института заняли четвертое место.
Это участница высшей лиги - команда «Homo economicus», студенты группы 1253 (руководитель - старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета Э.В. Каптилович) и участница группы лидеров первой лиги - команда «Паритет», студенты групп 1263 и 1273 (руководитель - преподаватель кафедры бухгалтерского учета А.А. Бахирева). Буквально на днях на имя директора РИ (филиала) АлтГУ пришло благодарственное письмо, официальное приглашение на участие в следующем туре, а также именные сертификаты участникам за отличные достижения в интернет-олимпиаде. Поздравляем студентов и преподавателей кафедры бухгалтерского учета с достойными результатами, которые подтверждают, что Рубцовский институт (филиал) АлтГУ дает хорошие знания своим студентам.