Читаем стихотворения на английском языке

События / 04.04.2017

1 апреля в Лингвистическом центре «ЛОГОС» прошел первый конкурс чтецов на английском языке.

Целью проведения конкурса было приобщение обучающихся к культуре иноязычных стран и повышение престижа изучения иностранного языка.

Конкурс проводился по двум возрастным категориям. Участники конкурса должны были подготовить наизусть одно стихотворение на английском языке и предоставить его в оригинальной форме.

Участниками конкурса стали слушатели Лингвистического центра «ЛОГОС» в возрасте от 7 до 13 лет. На суд жюри было представлено около 30 стихотворений на английском языке, затрагивающих различную тематику (Magic Horse, Two Little Birds, This is the house that Jack built, My hearts in the Highlands). Каждый конкурсант в свое выступление старался внести свою изюминку, зарядить своим выступлением всех присутствующих.

Выступление участников оценивало жюри в составе преподавателей кафедры общественных дисциплин: кандидат филологических наук, доцент С.В. Федотова, кандидат педагогических наук, доцент О.Н. Лямина, старший преподаватель И.В. Толстова.

Всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие их участие в конкурсе.

Победители конкурса были награждены дипломами и призами. По итогам конкурса чтецов на английском языке:

Главным победителем конкурса стала Екатерина Малышева со стихотворением «Magic Horse».

I место занял Роман Ефремушкин со стихотворением «Seasons»;

II место – Лада Непомнящих со стихотворением «I like»; Максим Рявкин со стихотворением «Two Little Birds»; Антон Савченко со стихотворением «Pig»;

III место – Диана Пфейфер со стихотворением «Cock is happy»; Станислав Руденко «This is the house that Jack built».

Грамоту за исполнительское мастерство получил Егорий Свиридов за стихотворение «I have a little turtle».

Поздравляем победителей и всех участников конкурса. Желаем всем творческих успехов!