Конкурс на лучший перевод лимериков - 2017

Межрегиональный конкурс на лучший перевод лимериков / 11.04.2017

Эдвару Лиру – королю лимерика 205 лет!

Эдвард Лир — английский художник и поэт, один из основоположников «поэзии бессмыслицы». Получил известность благодаря популяризации и сочинению «лимериков» — изначально народного жанра застольной ирландской частушки.

В связи с этим событием,  клуб любителей английского языка  «Five oclock» объявляет традиционный  конкурс перевода лимериков, который всегда проводится в самом веселом месяце года – апреле.

Цель конкурса: развитие интеллектуального и творческого потенциала, интереса к английскому языку.

В конкурсе могут принять участие школьники, студенты и все желающие. Если Вы – один из тех, кто любит английский язык, присоединяйтесь к нам!

Вам предстоит перевести предложенные лимерики (любой вариант на выбор) (Приложение 1),  и  по  итогам  конкурса  лучший  из  Вас  получит  приз. Конкурс проходит   с  11  апреля  2017  года  по  11 мая  2017 года. Переводы принимаются в электронном и бумажном варианте не позднее 5 мая 2017 г. по адресу: г. Рубцовск, пр. Ленина 243 (остановка «Остров»), ауд. 103Б (кафедра общественных дисциплин, методист) или по электронной почте: ionova@rb.asu.ru; romanova@rb.asu.ru с пометкой «Конкурс на лучший перевод лимериков»

ИТОГИ  будут  подведены  12  мая 2017 года.

Форма конкурсной работы представлена в Приложении 2.

Правила перевода лимериков смотрите в методических рекомендациях.