Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Подведены итоги ежегодного конкурса «Психология в нашей жизни»

Конкурс

28 апреля завершился ежегодный конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Психология в нашей жизни», организованный кафедрой общественных дисциплин Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Цель конкурса: развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников, интереса обучающихся к психологическим знаниям и профессии психолога.

Конкурс объединил 117 талантливых участников в возрасте от 9 до 19 лет из 10 образовательных учреждений города Рубцовска, Центра внешкольной работы «Малая Академия, а также из Змеиногорского, Локтевского и Рубцовского районов.

На конкурс были представлены научно-исследовательские проекты, авторские стихотворения, эссе, рисунки и стенгазеты. Все участники продемонстрировали серьезный интерес к психологическим знаниям и профессии психолога, творческий подход к решению стоявших перед ними задач.

Работы оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры общественных дисциплин: Боровков А.М., к.филос.н., доцент., Боровкова О.В., к.филос.н., Ионова Т.В., к.и.н., доцент, завед.кафедрой, Лямина О.Н., к.пед.н., доцент, Таратута Н.М., преподаватель, Черноусова У.Н., старший преподаватель.

Результаты конкурса:

Победители конкурса научно-исследовательских работ:

I место – Федоров Роман с проектом «Отношение школьников к деньгам и их профессиональный выбор», 7 класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна; Ваганова Елизавета с проектом «Музыка, услышанная в цвете», 8 класс, МБОУ Змеиногорская СОШ с УИОП, руководитель: Тырина Елена Владимировна.

II место – Воронин Игорь с проектом «Влияние сети Интернет на психологическое состояние подростка», 10 класс, МБОУ Безрукавская СОШ, руководитель: Тыдыкова Юлия Михайловна; Курдыба Наталья с проектом «Секреты памяти», 4в класс, МБОУ Лицей №7, г.Рубцовск, руководитель: Чурилова Наталья Алексеевна.

III место – Колычева Анастасия с проектом «Отражение индивидуальных качеств личности в графологических признаках почерка», 7 класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Руденко Татьяна Ильинична; Черкасова Виктория с проектом «Выявление ведущей сенсорной модальности учащихся 8 и 10 классов МБОУ «Лицей «Эрудит» г. Рубцовска», 10 класс, МБОУ Лицей «Эрудит», г. Рубцовск, руководитель: Бобровская Елена Васильевна.

Победители в номинации «Лучшее стихотворение»:

I место – Федоров Роман, 7 класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна.

II место – Черданцев Владислав, 7в класс, МБОУ Гимназия «Планета Детства», г. Рубцовск, руководитель: Пономарева Елена Юрьевна.

III место – Дьяченко Никита, 11б класс, МБОУ Веселоярская СОШ, руководитель: Дьяченко Галина Геннадьевна.

Победители в номинации «Лучшее эссе»:

I место – Сокирко Наталья, 9 класс, МБОУ ООШ №15, г. Рубцовск, руководитель: Гуслева Ольга Юрьевна.

II место – Карпова Анастасия, обучающаяся МБОУ ДОД ЦВР «Малая академия», г. Рубцовск, руководитель: Плужникова Галина Васильевна; Кислицина Ярослава, 6 класс, МБОУ Лицей «Эрудит», г. Рубцовск, руководитель: Кувандыкова Динара Жумагазовна.

III место – Суховерхова Валерия, обучающаяся МБОУ ДОД ЦВР «Малая академия», г. Рубцовск, руководитель: Плужникова Галина Васильевна; Гуслев Илья, 6а класс, МБОУ ООШ №15, г. Рубцовск, руководитель: Гуслева Ольга Юрьевна.

Победители в номинации «Лучший рисунок»:

Возрастная категория: 4-5 класс.

I место – Зуева Екатерина, 4б класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Руденко Татьяна Ильинична.

II место – Вдовенко Дарья, 5 класс, МБОУ ООШ № 15, г. Рубцовск, руководитель: Гуслева Ольга Юрьевна.

III место – Тотмин Данил, 4б класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Руденко Татьяна Ильинична.

Возрастная категория: 6-7 класс.

I место – Проскурина Вероника, 6 класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна.

II место – Елсукова Анна, 6а класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Руденко Татьяна Ильинична;  Ефремова Светлана, 7 класс, МБОУ Гимназия №3, г. Рубцовск, руководитель: Шлыкова Ольга Николаевна.

III место – Шестакова Анастасия, 6 класс, МБОУ Веселоярская СОШ, руководитель: Дьяченко Галина Геннадьевна.

Возрастная категория: 7-8 класс.

I место – Красилова Анастасия, 8 класс, МБОУ Змеиногорская СОШ с УИОП, руководитель: Тырина Елена Владимировна.

В результате тайного голосования были определены победители в номинации «Приз зрительских симпатий».  Ими стали: Красилова Анастасия (8 класс, МБОУ Змеиногорская СОШ с УИОП) и Саратило Мария (МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск).

Победители в номинации «Лучшая стенгазета»:

I место – Митрошина Анна, 6 класс, МБОУ «Лицей «Эрудит», г. Рубцовск; Алимгужинова Мария, 9 класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна .

II место – коллектив обучающихся 6 класса МБОУ «Зеленодубравинская СОШ», руководитель: Киселёва Галина Александровна; Нянькина Дарья, 5 класс, МБОУ СОШ10 ККЮС, г. Рубцовск, руководитель: Алимгужинова Юлия Вячеславовна.

Дипломом в номинации «Приз зрительских симпатий» награждены обучающиеся 5в класса МБОУ СОШ10 ККЮС.

Победители были награждены почетными грамотами и призами. Всем конкурсантам были вручены сертификаты участников, а руководителям – благодарственные письма.

 

Поздравляем участников с заслуженной победой!

Выражаем благодарность администрации учебных заведений,

Центра внешкольной работы и педагогам, подготовившим участников!

 

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

О.Н. Лямина, к.пед.н., доцент кафедры общественных дисциплин